Видеоролики о планетах Солнечной системы для детей

o-earth-orbits-sun-facebook

 

Все дети обожают мультфильмы и сегодня хочу предложить вашему вниманию небольшой пост, в котором вы сможете вместе с детьми посмотреть видеоролики о планетах Солнечной системы. Я уже писала статью о знакомстве детей с космосом, в которой подробно рассказывала о том, какие знания можно давать детям дошкольного возраста в области астрономии. Ознакомиться с ней вы можете здесь.

Сегодня же хочу предложить вашему вниманию короткие видеоролики о планетах Солнечной системы для малышей.

Видеоролик о Солнце

В этом видеоролике содержаться основные знания о Солнце, доступные для детей дошкольного возраста. Так же видеоролик будет интересе и для детей начальной школы.

Видеоролик о планете Земля

Ну и конечно же, более подробно о нашей планете Земля.

Видеоролик о планетах Солнечной системы

Из этого видеоролика ваш малыш получит общие знания о Солнечной Системе. Вы можете загрузить видеоролик о планетах Солнечной системы к себе на компьютер, нажав на любую кнопку социальных сетей.

СКАЧАТЬ ВИДЕОРОЛИК

 

Путешествие по Солнечной системе

Предыдущие видеоролики были предназначены для самых маленьких и созданы на основе мультипликации. Следующий видеоролик пригласит вас в самое настоящее космическое путешествие.

Его можно посмотреть со старшими дошкольниками и младшими школьниками. Да и взрослые, не равнодушные к космосу и звездам, получат удовольствие от просмотра этого короткого фильма. Итак, отправляемся в космическое путешествие к планетам-гигантам.

 

Презентация о планетах Солнечной системы

В заключении поста предлагаю познакомиться с презентацией для детей о планетах Солнечной системы «Небесный купол» в видео формате видеоролика.



Вы познакомились с сокращенным вариантом презентации о космосе и планетах Солнечной системы для детей. Презентация доступна для скачивания всем моим подписчикам. Подписаться можно ЗДЕСЬ. Полный вариант презентации можно забрать ЗДЕСЬ

Всем пока и удачи!
[sendpulse-form id=»4773″]

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх